На «Рождественской ярмарке» в Красноярске пройдёт шоу грызунов и крысиные бега

16 декабря в МВДЦ «Сибирь» в рамках традиционной «Рождественской ярмарки» выставочная компания «Красноярская ярмарка» проведет шоу грызунов «Новогодний гламур-3».

Исполнительный директор выставки Светлана Гроо сообщила, что в «Новогоднем гламуре» примут участие крысы и мыши, кролики, хомячки, шиншиллы и другие грызуны, в том числе и экзотических пород.

«Участниками шоу станут как Станция юных натуралистов, Дворец пионеров и Парк флоры и фауны «Роев ручей», так и десятки владельцев домашних грызунов, – рассказала Светлана Гроо. – Программа праздника будет особенно интересна детям, ведь в ней есть конкурсы на лучший новогодний костюм и новогодний дизайн домика для грызуна, на самый длинный хвост и усы, на упитанность. Пройдут также конкурсы на лучший рассказ и детский рисунок о домашних любимцах, на лучшую фотоработу о грызунах и других домашних животных. И самое интересное – будут организованы крысиные бега – ведь следующий год по восточному календарю – Год крысы. Все желающие могут принять участие, сделать ставки и поболеть за своих любимцев. Победители получат заслуженные призы».

Напомним, шоу грызунов «Новогодний гламур-3» – не единственное представление с участием животных на «Рождественской ярмарке». 15 декабря в рамках выставки состоятся настоящие поросячьи бега, где посетители выставки «Рождество» смогут сделать ставки и выиграть приз.