Стали известны результаты Чемпионата Красноярского края по тяжелой атлетике.

Сегодня, 29 октября, стали известны результаты Чемпионата Красноярского края по тяжелой атлетике. Как сообщил корреспонденту РИА 'Экспресс' главный судья соревнований Андрей Полежаев, в Железногорск съехалось около 150 сильнейших штангистов в возрасте от 20 до 30 лет со всего края. В личном первенстве красноярцы стали победителями в трех весовых категориях из восьми. В весе 56 кг - Артем Теряев, в весе 62 кг - Сурен Бабиян и в весе 85 кг - Дмитрий Узельгингер. Среди женщин красноярки стали победительницами также в трех весовых категориях: в весе 69 кг - Виктория Семенова, в весе 63 кг - Анна Овчинникова и в весе 58 кг - Ольга Климова. В командном первенстве среди мужчин первое место завоевала красноярская команда. Вторыми стали минусинцы, третье место - у зеленогорской команды. Среди женских команд первыми стали также красноярки, вторыми - спортсменки из Зеленогорска и третьими - из Назарово. Победители соревнований будут участвовать в зональном Чемпионате России по тяжелой атлетике, который пройдет в Кемерово в ноябре этого года.