Красноярский «Строитель» побеждает и продолжает лидировать

Красноярский волейбольный «Строитель» провел очередные матчи зоны Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги А чемпионата России, обыграв на своей площадке новосибирский НЦВСМ в обоих встречах.

В первом матче «Строитель» не встретил серьезного сопротивления и легко одолел гостей со счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:21). А вот в повторном поединке игра складывалась уже не так просто. Безвольно проиграв первую партию – 15:25, во второй «Строитель» взял верх – 25:23, затем снова уступил – 17:25, а в четвертой партии вновь оказался сильнее гостей – 25:15. В решающей пятой партии «Строитель» переиграл соперника – 15:11, что и принесло ему общую победу – 3:2.

После этих двух побед «Строитель» продолжает лидировать в турнирной таблице зоны Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги А. Однако вровень с красноярской командой идет «Хара-Морин» из Улан-Удэ, а «Омичка», если не потеряет очков в следующем туре, может настичь команды из Красноярска и Улан-Удэ.

Следующий тур «Строитель» проведет с 20 по 23 декабря на выезде в Новосибирске, где будет сражаться с читинской «Забайкалкой» и иркутским «Локомотивом-Ангарой».