Открылся первый Форум семей Красноярского края

14 декабря открылся первый Форум семей Красноярского края. Обсудить вопросы семейной политики со всего края съехалось более 700 человек, в том числе 150 представителей общественных организаций, около 300 представителей семей из 42 районов края и 60 семейных клубов.

После торжественного открытия участники разъехались по 10 секциям, организованным в разных учреждениях города. На секциях обсудят вопросы дошкольного, школьного, средне-специального и высшего образования, организации массового спорта, сохранения семейных традиций, меры по сохранению здоровья и повышению благосостояния семей в крае. По итогам работы секций планируется принять резолюцию Форума, в которой отразятся рекомендации участников Форума органам государственной власти края, органам местного самоуправления, общественным организациям и средствам массовой информации края. Рекомендации направлены на объединение усилий всех структур и организаций страны по укреплению и поддержке семьи.

Заместитель председателя Законодательного собрания края Валерий Семенов, поздравляя собравшихся, выразил надежду на конструктивные итоги форума. «У депутатов Заксобрания есть большая надежда, что сегодня, в рамках работы секций, вы выработаете решения, которые помогут нам создать такие условия для красноярских семей, чтобы в крае зарождалась преемственность, и наши дети, которым строить его будущее, относились к нему как к большой семье», – подчеркнул он.