Емельяновские школьники стали победителями краевых соревнований «Серебряные коньки»

Более 150 школьников приняло участие в соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки», которые прошли на стадионе «Спутник» в Дивногорске 15-16 декабря. Соревнования прошли в рамках зонального турнира среди команд учащихся общеобразовательных школ согласно краевой целевой программе «Дети».

Как сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, в турнире участвовали школьники из городов и районов центральной зоны Красноярского края – Дивногорска, Железногорска, Сухобузимского, Березовского и Емельяновского районов. Красноярск на соревнованиях был представлен семью сборными командами районов города – всего 70 участников. В открытии турнира приняли начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан, директор центра спортивной подготовки краевого агентства физической культуры, спорта и туризма Валерий Кузовов, руководящий состав администрации Дивногорска.

По итогам соревнования в командном зачете среди районов победили спортсмены Емельяново (653 очка), на втором месте – представители Березовского района (459 очка), третье место у Сухобузимского района (343 очка). Общий зачет среди городов выиграли школьники Октябрьского района Красноярска (570 очков), второе место у Железнодорожного района Красноярска (444 очка), на третьей позиции – представители Железногорска (326 очков).

В индивидуальном зачете среди девочек 9-11 лет победу праздновала Екатерина Статий (Советский район), среди девушек 11-13 лет первое место у Кристины Кожуховской (Октябрьский район). Среди юношей 11-13 лет дистанцию 300 метров выиграл Ростислав Токарев (Железнодорожный район), лучшим на дистанции 500 м. был Илья Калайчук (Кировский район). Среди юношей 9-11 лет лучший результат показал Александр Шатыгин (Кировский район).

По итогам соревнований все лучшие спортсмены и команды были награждены грамотами, кубками и ценными призами. Как отметили в промо-отделе, соревнования по конькобежному спорту являлись последним видом, проводимым в 2007 году в рамках краевой целевой программы «Дети». В течение года в Красноярске уже прошли соревнования по четырем видам спорта – волейболу («Стремительный мяч»), футболу («Кожаный мяч»), легкой атлетике («Шиповка юных»), и лыжным гонкам («Быстрая лыжня»).