Завтра в Красноярском Горсовете состоится внеочередная сессия

19 декабря в Красноярском городском Совете депутатов состоится внеочередное заседание сессии. В повестку дня включено более 15 вопросов, сообщает пресс-служба Горсовета.

В числе основных будут рассмотрены вопросы о бюджете города на 2008 год, об оплате жилья и коммунальных услуг, а также о внесении изменений в Устав Красноярска. Депутаты также изучат проекты целевых программ «Обеспечение безопасности населения города Красноярска» на 2008 – 2010 годы, «Дополнительное негосударственное пенсионное обеспечение работников муниципальных учреждений социальной сферы города Красноярска» на 2008 – 2010 годы, «О городской целевой Программе «Дети Красноярска» на 2007 – 2009 годы.

Кроме того, парламентариям будут представлены законопроекты с текстом целевых программ информатизации муниципальных учреждений здравоохранения, «Поддержка институтов развития гражданственности и патриотизма молодежи города Красноярска», «Культура города Красноярска» на 2008 – 2010 годы. В ходе сессии будут внесены изменения в программы «Молодой красноярской семье – доступное жилье», «Поддержка и развитие малого предпринимательства в городе Красноярске», «Об оплате жилья и коммунальных услуг в городе Красноярске».

В числе вопросов сессии также изменение решений городского Совета «Об арендной плате за землю в городе Красноярске» и «О порядке и условиях приватизации муниципального имущества в городе Красноярске».