Одной из самых сильных команд зонального Чемпионата России по дзюдо оказалась мужская сборная команда Красноярского края.

В минувшие выходные, 3 и 4 ноября, в красноярском Доме спорта "Спартак" прошел зональный Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 дзюдоистов из одиннадцати регионов Сибири. Одной из самых сильных команд оказалась мужская сборная команда Красноярского края. В пяти весовых категориях из семи возможных красноярцы стали первыми, еще в двух - заняли вторые места. Немного хуже выступила женская сборная команда края - у них только два первых места: в весе до 70 кг победила красноярка Тупик Юлия, в весе свыше 78 кг - Коваленко Ольга из Канска. Еще пять спортсменок заняли третьи и вторые места. Призеры зонального чемпионата поедут на Чемпионат России по дзюдо, который пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Чебоксарах. Красноярский край на Чемпионате России будет представлять сборная команда, в составе которой 31 спортсмен.