«Новый фарватер» может стать отборочным туром на «Дельфийские игры»

«Новый фарватер» должен перерасти в отборочный тур «Дельфийских игр», считает руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев. Такое мнение он выразил 13 мая в своем итоговом интервью. «Финал этого года – итог всей пятилетней истории проекта. По большому счету, этот конкурс должен перерасти в отборочный тур «Дельфийских игр», куда победители проекта будут автоматически получать путевку в составе делегации Красноярского края».

Гуреев отметил, что проект становится собирательным в молодежной политике всего края: «Новый фарватер» объединяет молодежь! Главное – мы будем и дальше продолжать открывать новые лица, новые талант, ведь тот задел, который был сделан за эти годы, безусловно, скажется на молодежи края», – добавил он.

Напомним, финал проекта «Новый фарватер» прошел в санатории «Красноярское Загорье» 10-11 мая. На завершающий этап юбилейного проекта съехались победители из четырех территориальных зон конкурса. Всего же в конкурсном отборе приняли участие 55 городов и районов края – это более двух тысяч участников. Учредителем проекта выступило агентство по реализации программ общественного движения и молодежных проектов, организаторами – КГУ КЦП «Лидер», а также органы по молодежной политике городов и районов Красноярского края.