Россиянам досталось почти всё золото турнира «Иван Ярыгин»

На турнире «Гран-при „Иван Ярыгин“» по вольной борьбе красноярцам досталось две медали, сообщили ИА KNews в пресс-центре международных соревнований.

25 января в Красноярске завершился XX международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярским спортсменам досталось две медали. В самом легком весе до 55 кг дебютант Виктор Лебедев завоевал серебро. В финальной схватке он уступил своему соотечественнику Нариману Исрапилову.

Вторую награду среди «тяжеловесов» (до 120 кг) неожиданно взял молодой борец Кирилл Готовцев. Он завоевал бронзу в схватке с Валерием Бедоевым из Владикавказа. Вдобавок, Готовцев получил «Приз губернатора» и сертификат на 250 тыс. рублей.

Всего же россиянам на турнире серии «Гран-при «Иван Ярыгин» досталось почти все золото, кроме категории 120 кг, где победил американец Стив Мокко. Среди мужчин хозяева турнира забрали в свою копилку все серебро и 11 бронзовых наград из 14. В целом национальная команда вновь в общекомандном зачете международных соревнований стала абсолютным чемпионом — 46 медалей.