ХК «Енисей» разгромно проиграл московскому «Динамо»

Хоккеисты «Енисея» разгромно проиграли столичному «Динамо», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

4 марта подопечные Сергея Ломанова в рамках очередного тура второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом в Москве встречались с местным «Динамо». Лучшая команда страны разгромила «Енисей» со счетом — 12:3. Исход противостояния не вызывал сомнения еще до начала матча, интрига была только в том, смогут ли красноярцы хоть как-то усложнить задачу грозному сопернику. Подобный маневр им удался в финале Кубка России, но в этот раз остановить «атакующую машину» москвичей у сибиряков не получилось.

Первый мяч в воротах Александра Евтина побывал уже на 3 минуте. Это Михаил Свешников завершил сольный проход точным ударом. До перерыва хозяева льда отличились еще трижды, а к 57 минуте уже вели 9:0. У гостей нашелся ответ лишь в середине второго тайма. Лучший форвард «Енисея» Сергей Ломанов-младший воспользовался передачей Евгения Швецова и отквитал один мяч. До конца матча красноярцы дважды забили с углового. Капитан команды Юрий Викулин сначала точным пасом от флажка вывел на удар Алексея Щеглова, а затем того же Ломанова. Впрочем, горькую пилюлю даже после такого сокрушительного поражения красноярцам подсластила «Байкал-Энергия». Иркутяне в параллельном матче неожиданно в Красногорске переиграли «Зоркий» — 3:1, а значит борьба за четвертое место в чемпионате уже и не выглядит для «Енисея» столь безнадежной.

Дружина Ломанова сейчас идет на пятом месте и уступает подмосковным хоккеистам два очка. 7 марта сибиряки встретятся с ульяновской «Волгой», а «Зоркий» со «СКА-Нефтяником». Хабаровчане в отместку за недавний домашний разгром могут вполне преподнести красногорцам неприятный сюрприз.