ВК «Дорожник» дважды проиграл калининградскому «Динамо-Янтарь»

Волейболисты «Дорожника» дважды проиграли калининградскому «Динамо-Янтарь». 11 и 12 апреля красноярцы провели на домашней площадке два матча с одним из лидеров Высшей лиги «А», однако подопечные Юрия Маринина так и не смогли одолеть грозного соперника.

В противостоянии с калининградцами «Дорожник» оба раза сумел выиграть первую партию. Однако в первом матче гости уже следующем отрезке перехватили преимущество и победили — 3:1. А во втором матче красноярцы могли одержать «сухую» победу. Дружина Маринина взяла верх не только в стартовой партии, но и во второй на таймбрейке. После чего динамовцы настолько мобилизировались, что в последующих сетах на позволили хозяевам паркета набрать даже 20 очков.

Таким образом, «Дорожник» с 55 очками на данный момент делит 10 и 11 места с красногорским «Зорким». Красноярцы же следующие игры в рамках 23 тура первенства страны по волейболу проведут в Екатеринбурге, где 18 и 19 апреля встретятся с лидером Высшей лиги «А» клубом «Локомотив-Изумруд», сообщили в федерации волейбола России.

«Дорожник» (Красноярск) — «Динамо-Янтарь» (Калининград) 1:3 (25:22, 23:25, 19:25, 25:27)

«Дорожник» (Красноярск) — «Динамо-Янтарь» (Калининград) 2:3 (25:20, 27:25, 16:25, 17:25, 13:15)