Баскетболисты «Енисея» уступили в Люберцах

Баскетболисты «Енисея» уступили первый матч полуфинальной серии плей-офф в Люберцах. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 3 мая подопечные Альгирдаса Бразиса в рамках серии плей-офф за пятое место в чемпионате России по баскетболу встречались с подмосковным «Триумфом». Хозяева площадки не без труда взяли верх над сибиряками — 83:70.

Уже в первом периоде результативные действия легионеров «Енисея» Фредерика Уоррика, Кертиса Милладжа и Каспарса Камбалы позволили красноярцам выйти вперед — 20:14. Однако небольшой перерыв пошел на пользу «Триумфу». Подмосковные баскетболисты сравняли счет к середине второй четверти. До конца отрезка игра проходила с переменным успехом, однако к большому перерыву преимущества так никто и не получил — 39:39.

В третьем периоде хозяева площадки усилили давление на красноярцев. Дружина Бразиса в свою очередь уже не так активно смотрелась в атаке. В борьбе под кольцом «затерялся» Камбала, который прекратил приносить сибирякам очки. Не шли у «Енисея» и броски со средней дистанции, тогда как «Триумф» исправно зарабатывал баллы именно за счет двухочковых. В итоге, третью десятиминутку хозяева выиграли с преимуществом в пять очков, а в заключительном отрезке увеличили отрыв.

Теперь соперники будут выяснять отношения в Красноярске. 6 мая во Дворце спорта им. Ярыгина «Енисей» и «Триумф» проведут вторую встречу в рамках полуфинальной серии плей-офф. В случае победы сибиряков решающая игра состоится в Люберцах.

«Триумф» — «Енисей» 83:70 (14:20, 25:19, 23:18, 21:13)

«Триумф»: Топоров — 20 очков, Дмитриев — 15 очков, Перри — 14 очков, Бремер — 14 очков.

«Енисей»: Савков — 14 очков (3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Флетчер — 11 очков (10 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Милладж — 11 очков (1 подбор), Николаев — 5 очков (1 подбор, 1 перехват, 1 передача, 1 блок-шот), Камбала — 4 очка (1 передача, 1 перехват) — стартовый состав, Уоррик — 14 очков (2 передачи), Пиштольевич — 5 очков (4 передачи, 3 подбора, 1 перехват), Беляев — 4 очка (2 передачи, 1 подбор, 1 блок-шот), Макшанцев — 2 очка (1 подбор, 1 перехват), Курилов — 0 очков (1 подбор). Анисимов и Закамов на площадку не выходили.