Волейболисты красноярского «Дорожника» едва не вылетели из Высшей лиги «А»

Волейболисты «Дорожника» остановились в шаге от вылета из Высшей лиги «А». 9 и 10 мая красноярцы на домашней площадке ДС им. Дворкина провели две заключительные встречи в рамках первенства России по волейболу среди команд Высшей лиги «А». Соперниками подопечных Юрия Маринина стали волейболисты краснодарского «ГУВД-Динамо». В этом противостоянии прежде всего решалась судьба «Дорожника», который стоял на грани вылета из дивизиона.

В первом же матче хозяева сотворили небольшую сенсацию и обыграли одного из лидеров Высшей лиги — 3:1, причем команды буквально бились за каждое очко. Об этом говорит результат второй и третьей партии, победитель в которых определился только на тай-брейке. На следующий день оппоненты продолжили выяснять отношения в том же ритме. Даже победы динамовцев в двух стартовых сетах подряд не сломили сопротивления «Дорожника». Красноярцы взяли верх в третьей и четвертой партии, но уступили в решающей.

Однако успех в первом матче позволил «Дорожнику» остаться на 11 месте, что сохранило красноярцам прописку в Высшей лиге «А». Из дивизиона вылетели оренбургский «ТНК-ВР» и красногорский «Зоркий», сообщили во всероссийской федерации волейбола России.

Дорожник (Красноярск) — ГУВД-Динамо (Краснодар) 3:1 (25:19, 30:28, 28:30, 25:22)
Дорожник (Красноярск) — ГУВД-Динамо (Краснодар) 2:3 (21:25, 14:25, 25:21, 25:22, 14:16)