Красноярский спортсмен взял «бронзу» на первенстве России по вольной борьбе

Красноярский спортсмен выиграл «бронзу» на первенстве России среди юниоров. Как рассказал ИА KNews тренер ШВСМ по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Владимир Лебедев, 10 мая в Улан-Уде завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1989—1991 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов в составах 39 команд.

В столицу Бурятии в составе Красноярского края ездили 20 спортсменов, и только одному из них удалось завоевать медаль. В категории до 74 кг третью ступень пьедестала занял Исса Даудов. Добраться до «бронзы» могли еще три представителя края, в их числе тяжеловес Тигран Мерелян и Руслан Ислангиреев. Однако они проиграли свои поединки за бронзовые награды и остались на пятом месте.

«В целом же выступили неплохо, только два спортсмена у нас проиграли в первых поединках, а так все имели шанс на медали. В первенстве округов мы заняли третье командное место», — подвел итог выступлений Лебедев. Также он отметил, что на состязаниях состоялся отбор сборных команд страны для участия в первенствах Европы и мира. Однако туда из красноярцев попал тот же Даудов и только в запас.