Баскетболисты «Енисея» проиграли «Локомотиву-Ростов»

Баскетболисты «Енисея» проиграли первый матч серии плей-офф «Локомотиву-Ростов». Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 12 мая подопечные Альгирдаса Бразиса уступили в стартовой игре серии за 7 место в Ростове-на-Дону. Местный «Локомотив-Ростов» с трудом взял верх над сибиряками — 77:72.

С первых минут встречи хозяева площадки были в роли догоняющих. За счет точных попаданий Алексея Савкова, Фредерика Уоррика, Кертиса Милладжа и Дениса Беляева красноярцы выиграли стартовый отрезок игры — 17:14. Однако во втором периоде матча железнодорожники совершили «марш-бросок»: 7 подряд трехочковых попаданий в исполнении Александра Чапина, Шимона Шевчыка и Алексея Вздыхалкина выбили из колеи «Енисей», и уже «Локомотив-Ростов» вел к перерыву — 44:27.

В начале третьей четверти за счет попаданий железнодорожника Фредерика Хауса отрыв от красноярцев вырос до 20 очков, а в итоге же перед заключительной десятиминуткой хозяева казалось уверенно побеждали — 61:44. В последнем периоде «Енисей» пошел на штурм. Красноярцам в борьбе под кольцом очень помог латышский центровой Каспарс Камбала, а на периметре две последние трешки гостей в исполнении Савкова и Александра Анисимова за две минуты до конца сделали счет — 69:69. Однако, довести до победы этот матч сибирякам так и не удалось.

Теперь соперники в рамках серии игр за 7 место встретятся в Красноярске. Матч между «Енисеем» и «Локомотивом-Ростов» состоится 15 мая во ДС им. И. Ярыгина.

«Локомотив-Ростов» — «Енисей» 77:72 (14:17, 30:10, 17:17, 16:28)

«Локомотив-Ростов»: Маршалл — 23 очка, Чапин — 15 очков, Вздыхалкин — 11 очков.

«Енисей»: Савков — 11 очков (4 подбора), Камбала — 9 очков (6 подборов), Уоррик — 9 очков (2 подбора, 1 передача), Милладж — 6 очков (4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Макшанцев — 1 очко (2 перехвата) — стартовый состав, Беляев — 12 очков (4 подбора, 1 перехват, 1 блок-шот), Пиштольевич — 10 очков (5 передач, 2 подбора), Анисимов — 6 очков (3 подбора, 1 передача), Флетчер — 6 очков (7 подборов, 1 передача), Курилов — 2 очка (2 подбора), Николаев — 0 очков. Закамов на площадку не выходил.