В Шушенском пройдет научно-практическая конференция «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях»

10 октября в с. Шушенское Красноярского края в рамках празднования Дня работника заповедника пройдет уникальное в своем роде мероприятие – научно-практическая конференция «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях». Ее  организаторами выступили федеральное Министерство природных ресурсов, Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона  и Национальный Фонд «Страна заповедная».

По замыслам устроителей форума, делегаты со всех регионов Сибири рассмотрят проект программы по развитию экотуризма в особо охраняемых природных территориях, разработанной Департаментом Министерства природы России.

От Верховного Совета Республики Хакасия в столь значимом для всей экологической общественности СФО мероприятии примут участие его председатель Владимир Штыгашев и руководитель парламентского комитета по экологии и природопользованию Сергей Комаров. На экологический форум  также приглашены руководители и представители различных министерств и ведомств республики, Красноярского края, Сибирского федерального округа.