На турнире по борьбе в Польше красноярцы завоевали четыре медали

Красноярцы завоевали четыре медали на международных соревнованиях по борьбе в Польше. Накануне там завершились сразу три турнира — по греко-римской, вольной и женской борьбе, в которых приняли участие пятеро представителей Красноярского края. На «Мемориале Циолковского» по вольной борьбе на пьедестал почета попали два красноярских спортсмена. Виктор Лебедев в категории до 55 кг взял золотую медаль, а Альберт Саритов в весе до 84 кг также претендовал на награду высшей пробы. Однако в финале красноярец уступил Эшану Лашгари из Ирана.

Еще две серебряные медали в копилку сборной на польских турнирах принесли Лориса Ооржак и Юлия Бартновская. Первая в категории до 48 кг уступила решающую схватку азербайджанке Марии Стадник, а Бартновская в весе до 67 кг проиграла в финале Екатерине Бурмистровой из Украины. Красноярская «тяжеловеска» Алена Стародубцева (до 72 кг) до финальных поединков не добралась.