Красноярский ФК «Металлург» вышел на третье место в первенстве России

Футболисты «Металлурга» вышли на третье место в первенстве России. 26 сентября красноярцы в Новокузнецке взяли верх над «Металлургом-Кузбасс» и получили возможность приблизиться к лидерам. Очередной матч в первенстве для подопечных Александра Ивченко, которые проводили игру на фоне затянувшейся серии ничьих, выдался богатым на голы и желтые карточки.

Большинство предупреждений, а всего их было семь, игроки обеих команд получили, когда на табло горел победный для гостей счет — 3:2. Только перед этим красно-синие выступали в роли догоняющих. В первом тайме «Металлург» поразил ворота лишь один раз усилиями Сергея Лужкова, а хозяева поля отличились дважды. После перерыва голы забивал только «Металлург». Сначала на 65 минуте атаку красноярцев точным ударом завершил Алексей Мартынов, буквально через восемь минут его подвиг повторил Сергей Пятикопов и вывел свою команду вперед, сообщили в пресс-службе ФК «Металлург».
После чего на поле завязалась жесткая борьба, порой переходившая в откровенную грубость, но дружина Ивченко давление соперников выдержала и в итоге увезла из Новокузнецка важные три очка.

Теперь «Металлург» расположился на третьей строчке турнирной таблицы с 41 очком. В лидеры вышло барнаульское «Динамо», победившее с минимальным счетом «Сахалин», а омский «Иртыш» после нулевой ничьей в Находке спустился на второе место.