ХК «Енисей» выиграл в Ульяновске

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» 19 декабря одержал девятую победу в Чемпионате России. В Ульяновске команда победила «Волгу» со счетом 5:2.

«Енисей» имел подавляющее преимущество на протяжении всего матча, сообщили в пресс-службе клуба. Только в концовках обоих таймов хозяева активизировали свои атакующие действия. И если в первой половине «Волга» забить не смогла (хотя в одном моменте Черных ликвидировал выход один на один), то во второй два мяча все-таки влетели в ворота красноярцев. Правда, к этому моменту «Енисей» уже вел в счете 5:0. В первом тайме Сергей Ломанов забил два мяча. Первый — после выхода один на один, второй ударом с 19 метров. Во втором тайме Ломанов забил еще дважды (один из голов с углового), и один раз отличился Артем Бондаренко.

Сразу после матча «Енисей» вылетает в Оренбург, где 21 декабря скрестят клюшки с хоккеистами местного «Локомотива». Напомним, в Красноярске «Енисей» разгромил оренбуржцев со счетом 10:3.