Все 11 предупрежденных на прошлой неделе потребителей электроэнергии полностью погасили просроченную задолженность перед «Хакасэнерго»

ОАО «Хакасэнерго» подвело итоги энергосбытовой деятельности за прошедшую неделю. Как сообщила сегодня пресс-служба компании, по программе работы с проблемными потребителями энергии и в соответствии с приказами РАО «ЕЭС России» планировалось применить к должникам за электроэнергию 11 ограничительных санкций, общая задолженность которых составляла около 38 тысяч рублей. После получения уведомления об этом все 11 потребителей полностью погасили просроченную задолженность. Планом предстоящей недели предусмотрено введение одной ограничительной санкции в отношении должника ООО «Артель старателей «Сибирь» за дебиторскую задолженность в размере 11,59 тыс. рублей по электроэнергии.

По тепловой энергии в отчетной неделе значилось 9 ограничений, под которые попадали предприятия бюджетной сферы, частные предприниматели и предприятия других организационно-правовых форм, их общий долг – около 225 тысяч рублей. Предупреждены четыре потребителя. На следующую неделю ограничительные санкции по теплу планируются для четырех абонентов.