По итогам 10 месяцев бюджет Красноярского краевого фонда ОМС исполнен полностью.

Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования отчитался об исполнении бюджета за октябрь 2003 года. Доходы составили 343,3 млн. рублей. Единый социальный налог в части, подлежащей зачислению в территориальный фонд, и страховые взносы на ОМС  неработающего населения поступили своевременно и в полном объеме.

73% поступивших средств (250,4 млн. рублей) направлено на оплату труда сотрудников медицинских учреждений, выполняющих программу ОМС. Финансирование статей «Медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы», «Продукты питания» произведено в объеме потребности за месяц, статьи  «Мягкий инвентарь» - в объеме потребности трех месяцев.

В октябре в доход КФОМС из средств Пенсионного фонда РФ получено 17,5 млн. рублей на лечение неработающих по старости пенсионеров. Данной категории граждан оказана медицинская и лекарственная помощь из средств ОМС на 28,8 млн. рублей. По итогам 10 месяцев 2003 года бюджет Красноярского краевого фонда ОМС исполнен по доходной и расходной части полностью.