В Эвенкийском АО проживает 12 900 избирателей

Выборы депутатов в Государственную Думу РФ от Эвенкийского автономного округа пройдут, как всегда, организованно и слаженно. Как сообщил председатель окружной избирательной комиссии Сергей Степашкин, все избирательные бюллетени уже доставлены специальными рейсами вертолетов и самолетов Туринского авиапредприятия в самые отдаленные поселки Эвенкии. 3 территориальные и 31 участковая комиссии готовы к работе.

Как сообщила пресс-служба ЭАО, что избирателей на территории округа к нынешней избирательной кампании стало несколько больше - около 12 900 человек. Это произошло в основном за счет увеличения населения в поселке Тура, куда приезжают приглашенные специалисты для работы на строительных объектах, в управленческих структурах, в сфере образования.

 Сложным в северных условиях короткого светового дня будет сбор выборной документации. И, тем не менее, организаторы выборов рассчитывают доставить документацию из отдаленных поселков в территориальные комиссии в течение двух дней после дня выборов и затем не позднее 10 декабря -  в окружную избирательную комиссию.