На восстановление здания академии цветных металлов и золота уйдет несколько месяцев

Краевые власти принимают участие в решении организационно-технических и технологических вопросов, связанных со вчерашним пожаром в Красноярской государственной академии цветных металлов и золота. Об этом сообщил заместитель губернатора края Николай Глушков. Напомним, что сегодня в академии состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждались все подробности пожара.



Заместитель губернатора отметил, что у него есть вопросы по действиям МЧС в данной ситуации. Однако необходимо дождаться результатов дознавателей, а потом уже говорить о недочетах. По мнению Глушкова, пожарные сработали профессионально. «Но у нас утром был очень серьезный разбор этой ситуации», - сказал заместитель губернатора. Кроме того, Николай Глушков считает, что на восстановление здания уйдет несколько месяцев.



Напомним, вчера вечером в 18:02 загорелось здание Красноярской государственной академии цветных металлов и золота. Огонь быстро распространился по всему зданию. Сегодня ночью в 3:06 возгорание было ликвидировано.



На место происшествия выезжало 27 единиц техники. Здание было оцеплено милицией – пожару присвоили высшую категорию сложности. Больших жертв удалось избежать, потому как занятия в академии уже подходили к концу. Погиб один человек, трое госпитализированы.