Депутатская неприкосновенность могла дать Быкову возможность двигаться дальше во власть, считает депутат Горсовета Красноярска Надежда Сафонова

Депутат Городского совета Красноярска Надежда Сафонова прокомментировала  решение краевого суда об отмене регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы Анатолия Быкова. Напомним, что вчера Красноярский краевой суд вынес решение по заявлению кандидата в депутаты Государственной Думы РФ по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 47 от партии «Единая Россия» Александра Клюкина. Суд постановил удовлетворить жалобу и отменить решение Ачинской окружной избирательной комиссии от 15 октября о регистрации Анатолия Быкова в качестве кандидата в депутаты ГД РФ.

По мнению Сафоновой, его конкуренты боятся, что он станет депутатом, и тогда «депутатская неприкосновенность может дать ему возможность двигаться дальше во власть». Как считает депутат Горсовета, Быков имеет все шансы победить на выборах в Законодательное собрание края по Октябрьскому округу. И этот человек может принести Красноярскому краю большую пользу, заявила депутат.