Суд по делу Валерия Мельникова перенесен на неопределенный срок

Суд по делу о финансовых нарушениях Валерия Мельникова в ходе предвыборной кампании перенесен на неопределенный срок. Об этом корреспонденту KNEWS сообщили в горсуде Норильска. Суд удовлетворил сегодня ходатайство представителей городского избиркома о переносе слушаний.

Избирательная комиссия сочла необходимым взять показания у руководства ООО «Город», которая занималась изготовлением агитационной продукции для Мельникова. Ситуацию усложняет то, что эта фирма зарегистрирована в Санкт-Петербурге. По поручению суда Норильска, генеральный директор ООО «Город» будет допрошен судом Санкт-Петербурга, а его письменные показания огласят на очередном заседании. Не исключено, что следующее заседание состоится только через несколько месяцев.

Напомним, что судебное заседание уже неоднократно переносилось: по причине болезни судьи Натальи Мируцкой и по ходатайству сторон. Кроме того, на протяжении всего времени судебного разбирательства коллеги Валерия Мельникова – депутаты Заксобрания Красноярского края – не принимают решения об удовлетворении его заявления о снятии с себя депутатских полномочий. Таким образом, в течение нескольких месяцев Мельников совмещает посты мэра Норильска и депутата ЗС.