Капитана хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» задержали за сбыт наркотиков (видео)

Двух жителей Абакана задержали за сбыт гашиша, один из них – капитан хоккейного клуба «Саяны-Хакасия», сообщают местные журналисты. По данным пресс-службы МВД республики, днем 2 февраля при попытке сбыта гашиша весом более 21 гр. был задержан 24-летний абаканец. В этот же день около 10 часов вечера был задержан еще один житель столицы республики. У 34-летнего мужчины изъяли 3 грамма гашиша.

В официальном сообщении МВД республики не указаны фамилии задержанных, но, по данным абаканского «7 канала»,  старший из мужчин – это капитан ХК «Саяны-Хакасия» Виталий Лабун. Отметим, недавно его отец стал старшим тренером клуба.

Как сообщают журналисты, накануне суд арестовал еще одного игрока «Саяны-Хакасия» - защитника Владимира Лештаева, который также обвиняется в сбыте наркотиков. 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228, ст.30 УК РФ, злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Отметим, официальных комментариев по поводу задержания спортсменов клуб на своем портале пока не размещает.