Футбольный «Енисей» на своем поле проиграл «Мордовии»

3 ноября в Красноярске футбольная команда «Енисей» со счетом 4:2 уступила саранской «Мордовии» — лидеру первенства ФНЛ. Минувший матч стал для «Енисея» последним в 2013 году.

«Такого насыщенного событиями поединка на Центральном не было давно», — отметили в пресс-службе ФК «Енисей». «Мордовия» забила уже 11-й минуте: мяч влетел в сетку после розыгрыша углового, гол на счету Михаила Маркина. Шанс отыграться у игроков «Енисея» возник после подачи с фланга Олега Лайзанса, но удар головой в исполнении Хуана Лескано голкипер гостей отразил. Через минуту Александр Харитонов издалека пробил по воротам — снова вратарь был на месте. На 20-й минуте арбитр назначил штрафной у ворот Плотникова: удар мастерски исполнил Антон Бобёр — 0:2. Спустя несколько минут гости в третий раз поразили ворота «Енисея». Комбинация «Мордовии» началась на правом фланге, затем последовал прострел, который превратил в гол Руслан Мухаметшин — 0:3.

В начале второго тайма, на 57-й минуте, «Енисей» сумел отыграть один мяч. Получив пас, Дмитрий Рыжов обошел защитника, проник в штрафную и забил гол — 1:3. Через несколько минут «Енисей» мог забить второй гол, но удар Харитонова с дальней дистанции угодил в перекладину. Чуть позже тот же Харитонов получил мяч у пределов штрафной и решился на удар в касание, но голкипер парировал в прыжке.

Концовка матча стала драматичной, добавили в пресс-службе. Сначала арбитр назначил пенальти в ворота «Енисея», который исполнил Антон Бобёр, — 1:4. Затем, уже в добавленное время, Лескано после розыгрыша углового головой переправил мяч в сетку — 2:4.

Главный тренер «Енисея» Сергей Петренко после матча признался: «Мне не стыдно за игру, стыдно за счет. Наделали много ошибок в обороне, соперник забил почти все. А так, настрой был неплохой, есть претензии по техническим и тактическим ошибкам. Это футбол, так бывает. Но лучше выиграть при плохой игре».