Мусор после общегородского субботника из Красноярска вывозили почти 300 машин

В департаменте горхозяйства администрации Красноярска подвели итоги общегородского субботника, который состоялся в краевом центре 26 апреля. В течение выходных дней с улиц города было вывезено около 11 тысяч кубометров мусора, для этого использовали 281 единицу транспорта. Всего в масштабной уборке города приняли участие около 150 тысяч красноярцев. Количество предприятий, учреждений и фирм составило 2 596. Совместными усилиями удалось навести порядок на территории площадью 9 850 га.

«Мы выражаем признательность всем красноярцам, принявшим участие в общегородском субботнике. В результате масштабной уборки наш город действительно стал чище и красивее. Однако работы по наведению порядка продолжаются, окончание весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению 14 июня. В настоящее время основная задача – проконтролировать ситуацию с вывозом мусора. Эта работа активно велась в течение выходных дней, для чего совершался объезд по городу. Однако, если мы что-то упустили, обращаемся к горожанам с просьбой звонить и рассказывать, где еще остались мешки с мусором», – рассказал руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

Также в течение выходных дней в диспетчерскую «Службу 005» поступило 16 обращений от горожан с информацией об адресах, где необходимо вывезти мусор. «Обращения были переданы в районные администрации и МП САТП», — добавили в департаменте.