Пьяный пенсионер попал под машину

По сообщению пресс-службы ГИБДД края, в пятницу в Ачинске на улице Манкевича водитель автомобиля «Волга», мужчина 1957 г.р. совершил наезд на внезапно  выбежавшего из-за автобуса ребенка – девочку 13 лет. Меры, предпринятые водителем для предотвращения столкновения – экстренное торможение, лавирование на дороге – к успеху не привели. В результате происшествия девочка с различными степенями травмы была доставлена в местную больницу.

Аналогичный случай произошел и в Центральном районе Красноярска. 8 февраля около 8 часов вечера мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем «Тойота–Хайайс» и двигаясь по улице Республики, допустил наезд на 51-летнего пенсионера, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате происшествия пешеход (который находился в состоянии алкогольного опьянения) с различными травмами был доставлен в больницу.

8 февраля в Березовском районе на развилке автодороги Красноярск - Ермолаево водитель автомобиля ВАЗ-21013 не справился с управлением, в результате чего наехал на бордюр. Несоблюдение водителем правил дорожного движения привели к смерти его пассажира, сам виновник происшествия  доставлен в больницу с различными травмами.