На въездах в Лесосибирск появятся посты, контролирующие ввоз и вывоз лесопродукции

3 марта заместитель губернатора края Андрей Гнездилов провел в Лесосибирске выездное совещание, на котором обсуждался пилотный проект по контролю и учету оборота  лесопродукции на территории  города.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Красноярского края, на совещании было  принято решение срочно организовать работу постоянно действующих постов на въездах в Лесосибирске, которые будут регистрировать и проверять транспортную  документацию на ввозимую лесопродукцию и отгружаемого с железнодорожных тупиков города экспортного пиловочного сырья. Одновременно был проработан вопрос о создании  лесного таможенного терминала на базе Лесосибирского лесоперевалочного комбината.

Все это позволит  иметь  достоверную информационную базу по законности оборота лесопродукции, включая возможных посредников, ввести в действие логистическую систему транспортировки лесных грузов, оптимизировать учет налогооблагаемой базы.  

Кроме того, участники совещания посетили ОАО «Маклаковский ЛДК» с целью изучения вариантов вывода комбината на проектную мощность.