РК «Красный Яр» дома обыграл «Славу-ЦСП»

15 августа регбисты «Красного Яра» в домашнем матче Премьер-лиги уверенно обыграли РК «Слава-ЦСП» со счетом 43:13, сообщили в пресс-службе клуба. Героем матча стал трехчетвертной красноярцев — Василий Артемьев — он реализовал три попытки из семи. Еще четыре попытки между собой распределили Валерий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Андрей Келлер и Владимир Руденко. Четыре реализации забил Андрей Отроков.

Хозяева начали игру активно: уже к восьмой минуте Валерий Цнобиладзе и Василий Артемьев занесли две попытки, но Крейг Клэр дважды промахнулся на реализации — 10:0, рассказали в пресс-службе клуба. Затем инициативу перехватили гости. Дважды они приближались к зачетке «Красного Яра», но были остановлены. Далее москвичи начали бить штрафные — Сергей Сугробов забил два подряд, а затем мог отличиться еще раз, но мяч после удара с 42 метров ушел вправо.

До конца первого тайма гости играли почти на равных, но все же чемпионы России оказались сильнее — Андрей Гарбузов на 38-й минуте и Василий Артемьев на 39-й занесли еще две попытки, а Андрей Отроков дважды был точен в реализациях — 24:6. Решив все задачи на матч в начале второго тайма, Игорь Николайчук сделал шесть замен. «Яровцы» занесли еще три попытки, однажды позволив игроку гостей Андрею Быканову ответить своей попыткой.

В пресс-службе клуба также отметили, что из-за травмы ноги матч пропускал основной 10-й номер «Красного Яра» Джон Додд. Кроме того, Игорь Николайчук дал отдохнуть еще двум ведущим регбистам — Глену Хортону и Игорю Галиновскому.

Следующий матч регбисты «Красного Яра» проведут дома 31 августа против «ВВА-Подмосковье». Напомним, первый матч в рамках российской Премьер-лиги с «ВВА-Подмосковье» красноярцы выиграли со счетом 34:22.