ХК «Сокол» занял третье место на «Рубиновом Кубке»

Накануне, 31 августа, в Тюмени хоккеисты «Сокола» в овертайме одолели «Ижсталь» со счетом 3:2 и заняли третье место на втором предсезонном турнире «Рубиновый Кубок». Как сообщили в пресс-службе клуба, первый период прошёл с небольшим превосходством красноярцев. На 4-й минуте матча сибиряки воспользовались грубой тактической ошибкой игроков «Ижстали», и Максим Коробов с передач Ильи Михеева и Романа Бердникова отправил шайбу в открытый угол ворот.

Начало второго периода стало копией первых минут стартового отрезка. Нападающий Илья Серёгин вышел на ворота Александра Пиманкина и отправил шайбу в дальний угол. «Ижсталевцы» сократили отставание в счёте на 37-й минуте, в большинстве. Гол в ворота Олега Шилина забил Ильназ Загитов — 2:1. В третьем периоде подопечные Андрея Мартемьянова успешно сдерживали атаки соперника, пока тренерский штаб «Ижстали» не заменил вратаря на шестого полевого игрока. За пять секунд до сирены Ильназ Загитов оформил дубль — 2:2.

Однако овертайм продолжался недолго — на 62-й минуте Максим Казаков с помощью Ильи Серегина принёс «Соколу» победу. Лучшим нападающим «Рубинового Кубка» признан форвард красноярской команды Максим Коробов.

По итогам турнира хоккеисты «Сокола» заняли третье место, второе — у тюменского «Рубина», а первое место в предсезонном турнире занял краснодарский ХК «Кубань». Отметим, 29 августа в рамках «Рубинового Кубка» красноярские хоккеисты встречались с «Кубанью». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу краснодарцев.

Добавим, согласно утвержденному календарю ВХЛ, первая игра сезона для красноярцев состоится 12 сентября — на домашнем льду «Сокол» сыграет с волжским ХК «Ариада», начало встречи в 19.00.