В Тасеевском районе модернизируют предприятия общественного питания

В Тасеевском районе продолжается модернизация и автоматизация сферы общественного питания и торговли. Так, на Тасеевском хлебозаводе (ООО «Хлеб») после обновления оборудования объем выпускаемой продукции вырос до 7 тонн в месяц. 

В августе в Тасеево прошел краевой семинар-совещание «Эффективное обновление – основа развития в потребительской кооперации». На семинаре выступили работники крайпотребсоюза, а также состоялась презентация проекта автоматизации торговли и общественного питания. В качестве примера внедрения этих процессов в производство участникам совещания предложили посетить Тасеевский хлебозавод.

Как рассказал руководитель предприятия, в 2013 году на хлебозаводе провели реконструкцию и модернизацию производства - общий объем инвестиций составил около 4 млн рублей. Так, в булочном цехе появилась немецкая хлебопекарная печь DILA 10+5 с подвижной газообразной средой, позволяющая выпекать хлеб высокого качества. Благодаря модернизации здесь смогли увеличить ассортимент выпускаемой продукции, и сегодня он превышает 40 наименований, а ежемесячный объем составляет 7 тонн. В ближайшее время руководство хлебозавода намерено приобрести оборудование для быстрой заморозки продукции с последующим хранением. Кроме того, на Тасеевском хлебозаводе полностью автоматизирован учет выпуска и реализации готовой продукции.

Добавим, что Тасеевский район является лидером среди хлебопекарных предприятий системы краевого потребсоюза - его доля в краевой отрасли хлебопечения составляет 27%. Как и на Тасеевском хлебозаводе, другие предприятия районной потребкооперации также активно занимаются автоматизацией торговли и общественного питания на основе программы 1С.