В Красноярске создается центр РОСНАНО по внедрению инновационной продукции

Правительство Красноярского края поддержало проект по открытию в столице региона Центра по внедрению инновационной и нанотехнологической продукции.

С инициативой по созданию такой организации выступило ОАО "РОСНАНО". Поддержку в реализации проекта оказывает краевое министерство инвестиций и инноваций, участие в проекте также принимает Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ).

Отметим, что сегодня в России уже действуют 12 подобных центров РОСНАНО. Они занимаются продвижением инновационной и нанотехнологической продукции и стимулированием спроса на нее с целью модернизации или создания новых высокоэффективных производств. Модель их работы – внедрение продукции через госзаказы и участие в тендерах. Красноярский центр будет создаваться с учетом опыта работы этих организаций.

"Центр будет неким "одним окном" для инноваторов по продвижению своей продукции не только на территории своего региона, но и в других регионах, а также за рубежом", - пояснил руководитель отдела региональных рынков ОАО "РОСНАНО» Максим Невесенко, посетивший на днях Красноярск. Он добавил, что открытие в Красноярске Центра по внедрению инновационной и нанотехнологической продукции поможет компаниям более активно внедрять инновационные технологии и продукцию и с их помощью достичь экономического роста.