Хоккеисты «Сокола» одержали победу над «СКА-Карелия»

6 ноября в Кондопоге хоккеисты «Сокола» завершили выездную серию игр матчем со «СКА-Карелия». Красноярские хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, счет встречи на 5-й минуте открыл «Сокол». Илья Михеев откатил шайбу на Максима Коробова, а тот перевел ее точно в дальний угол ворот. На 9-й минуте «Сокол» пропустил контратаку — 1:1. Старт второго периода тоже остался за игроками «СКА-Карелия». Однако к середине периода красноярцы заработали право на розыгрыш лишнего. На 15-й минуте Даниил Арефьев после затяжной атаки отправил шайбу от синей линии. Баллы за передачи получили Артем Потылицын и Роман Теслюк. В концовке второго отрезка у «СКА-Карелия» был шанс сравнять счет, но шайба угодила в щетки Виталия Евдокимова.

На старте третьего периода количество опасных атак уменьшилось. На 13-й минуте красноярцы заработали большинство. «Сокол» чередовал оборону и высокий прессинг, отметили в пресс-службе. На 18-й минуте хозяева матча пытались отправить шайбу в ворота гостей, однако результата это не принесло. Далее был тайм-аут и смена вратаря на шестого полевого игрока. Но очередная атака «СКА-Карелия» была неудачной, в свою очередь красноярский хоккеист Илья Захаров забил гол в пустые ворота на последней минуте основного времени — 3:1.

После этой победы «Сокол» поднимается на 11-ю строчку турнирной таблицы. В этом матче красноярцы заработали 4 очка.

«Тяжелая игра, много ненужных удалений в первом периоде, в начале второго. В три пары защитников сложно играть, наелись. Ошибка молодого игрока чуть не привела к фатальному исходу. Спасибо ребятам, воевали, бились до конца. Сегодня было огромное желание. Мало было игры, больше борьбы, движения. Удалось отстоять, спасибо большое нашему вратарю. Нужна была победа сегодня. Чтоб поверила в себя команда. Растеряли очков, но то, что выиграли, — молодцы. Содержанием игры, конечно, недоволен. А то, что на характере одержали победу, — это радует. Тяжелый матч, равная игра была абсолютно, до забитого гола. Чаша весов могла склониться в любую сторону», — рассказал главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующую серию игр «Сокол» сыграет в Красноярске. Хоккеистам предстоит шесть домашних матчей. 11 ноября красноярцы встретятся со «Спутником» из Нижнего Тагила.