Красноярский «Сокол» в серии буллитов обыграл «Зауралье» (видео)

15 ноября хоккеисты красноярского «Сокола» провели третий домашний матч — с командой «Зауралье» из Кургана — и одержали победу со счетом 3:2.

Как сообщили в пресс-службе клуба, «Сокол» стартовал с атаки, но счет встречи был открыт только на предпоследней минуте первого периода. С передачи Максима Казакова гол в ворота гостей забил Артём Дубинин — 1:0. На 34-й минуте матча хоккеисты «Зауралья» сравняли цифры на табло усилиями Алексея Чечина, но уже через четыре минуты «Сокол» снова вырвался вперед. Роман Теслюк и Илья Серёгин отобрали шайбу в чужой зоне, и красноярский форвард со второй попытки «затолкал» ее в ворота «Зауралья» — 2:1.

В третьем периоде гости с помощью Владимира Малиновского восстановили равновесие в счёте, и в итоге победитель матча определился в серии послематчевых бросков. Первым бросал нападающий «Сокола» Артём Дубинин, и он переиграл голкипера гостей — третья подряд буллитная серия закончилась победой «Сокола».

«Снова взяли два очка. Мы пятую игру подряд берем очки, это радует, — прокомментировал результат матча главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. Есть претензии к ряду игроков по выполнению игрового задания. Настраивались на хорошую игру, знали, что соперник подвижная и кусачая команда, но не до всех это дошло. Некоторые посчитали, что отдали много сил в игре с „Рубином“ и сейчас можно сыграть в полноги. Не забиваешь ты — забьют обязательно тебе, нам не забили. Хоккей — это борьба, многие за это любят этот вид спорта. Тут мужиками нужно быть всегда».

Следующий матч подопечные Андрея Мартемьянова сыграют против «Сарыарки» — 20 ноября в 19:00 на «Арене. Север».