Красноярцев позвали на музейный марафон в соцсетях

Красноярский краевой краеведческий музей и его филиал Литературный музей им. В.П.Астафьева примут участие в акции #музейныймарафон в твиттере Государственного Исторического музея.

Сегодня, 15 сентября, можно будет познакомиться с историей, экспонатами и интересными фактами из прошлого и настоящего Литературного музея им. В.П.Астафьева и задать любой интересующий вопрос о жизни музея. Литературный музей запускает конкурс, для этого нужно стать подписчиком группы ВКонтакте и твиттера Краеведческого музея, а также придумать и задать вопрос сотрудникам музея сегодня, начало в 18:00.

Автор самого интересного вопроса получит два пригласительных билета на посещение обновленного музея.

16 сентября у всех интересующихся историей, культурой и искусством появится возможность напрямую связаться с научными сотрудниками Краеведческого музея и получить ответы на все интересующие вопросы онлайн. Все, кто интересуется дореволюционной архитектурой нашего города, могут познакомиться с творчеством красноярского архитектора Леонида Чернышева, автора проекта нашего музея. Будет рассмотрена тема «Биография и творчество красноярского архитектора Леонида Александровича Чернышева». Читатели смогут узнать, в каком стиле Чернышев создавал свои архитектурные шедевры и где в городе их можно увидеть, почему в Красноярске на берегу Енисея появился самый настоящий египетский храм, а также какие проекты Леонида Александровича были осуществлены уже после его смерти.

#музейныймарафон уже проходил весной и летом с участием Красноярского краевого краеведческого музея и Музея-усадьбы Г.В. Юдина – музеи делились своей историей, фотографиями экспонатов и многим другим.

Чтобы принять участие в акции, необходимо в своём твиттере задать вопрос с упоминанием Краеведческого музея и тега #AskACurator.