Волейболисты «Енисея» дома обыграли оренбуржский «Нефтяник»

13 января красноярская мужская волейбольная команда «Енисей» одержала домашнюю победу над оренбуржским «Нефтяником» со счетом 3:0. По итогам восьми туров «Енисей» занимает 10 место среди 14 команд суперлиги.

Первый и третий сеты красноярцы выиграли с минимальным перевесом (25:23), а второй — немного увереннее (25:18). Несмотря на победу, главный тренер «Енисея» Юрий Чередник после матча раскритиковал выступление подопечных:

«Я очень недоволен сегодняшней игрой: большое количество брака, глупых, необъяснимых ошибок. Чудо — в первой партии, чудо — в третьей партии, буду говорить честно, потому с таким количеством ошибок я не знаю даже, как мы смогли выиграть 3:0. В начале третьей партии, если не ошибаюсь, мы подарили то ли 4, то ли 5 простых мячей. Работали над этими элементами постоянно, и я не могу пока что дать объяснения таким вещам».

Отметим, что вчерашний матч стал лишь вторым домашним в этом сезоне: месяц назад красноярцы с таким же счетом обыграли «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Также в активе «Енисея» сенсационный разгром «Белогорья» и трудовая победа над «Кузбассом» (3:2). Еще пяти соперникам из верхней части турнирной таблицы красноярцы уступили, не заработав ни одного очка.

16 января «Енисею» предстоит выездной матч с новосибирским «Локомотивом», который в этом сезоне тоже не демонстрирует блестящей игры, занимая лишь девятое место. 23 января красноярцы будут принимать у себя «Урал» из Уфы.