ЭХЗ подтвердил высокую безопасность труда сотрудников и работы подразделений

Отдел охраны труда Электрохимического завода оценил состояние охраны труда и работу по профилактике производственного травматизма в подразделениях предприятия.

За второй квартал этого года на ЭХЗ, в дочерних обществах и подрядных организациях несчастных случаев на производстве не было. Контроль условий труда и соблюдения правил безопасности при эксплуатации зданий, оборудования и ведении технологических процессов проходит в рамках системы управления охраной труда.

«Во всех подразделениях Электрохимического завода обеспечиваются здоровые и безопасные условия труда работающих, нормальные, соответствующие действующим нормам и правилам санитарно-бытовые условия. Персонал работает с применением средств индивидуальной защиты. Три подразделения предприятия в течение продолжительного времени работают без производственного травматизма: центральная заводская лаборатория - свыше 34 лет, цех регенерации - свыше 15 лет, химический цех - свыше 10 лет», - пояснили в отделе общественных коммуникаций ЭХЗ.