Волейболисты «Енисея» проиграли команде из Новокуйбышевска

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» не сумел победить команду из Новокуйбышевска, сообщили 13 ноября в пресс-службе команды.

«Нова» из Новокуйбышевска выиграла у красноярского «Енисея» со счетом 3:0. Первую часть 2 ноября «Енисей» уступил «Нове» на выезде со счетом 0:3. В пресс-службе пояснили — команде из-за погодных условий пришлось несколько часов ждать своего рейса в московском аэропорту, что сказалось на игре.

Первый сет красноярцы проиграли со счетом 25:23 в пользу «Новы». «В первом сете красноярцы никак не могли справиться с диагональным „Новы“ Никитой Алексеевым, блок ему абсолютно не мешал. И если в начале партии преимущество новокуйбышевцев составляло пару очков, то к ее середине красноярцам пришлось иметь дело уже с 5-очковым отставанием — 19:14. Юрий Чередник предпринял двойную замену: вместо Винчича и Воронкова на площадке появились Жось и Мысин. Со сменой связующего игра пошла бодрее — 20:18. Игроки „Новы“ заволновались, но Никита Алексеев был все так же неумолим — 23:20. Александру Мочалову почти удалось сравнять счет эйсом, но Дмитрий Леонтьев, впервые после травмы вышедший на площадку в этой партии, невовремя коснулся сетки», — рассказали в пресс-службе.

Вторую часть игры представители клуба назвали самой провальной в сезоне. К первому-тайм-ауту «Нова» была впереди на 5 очков. «Болдырев и Алексеев поочередно забивали, красноярцы отвечали лишь ошибками, прием совсем расклеился. «При счете 11:4 вновь последовала замена Винчич-Жось, Воронков-Мысин, но на этот раз разогнаться этой паре не дали. Красноярцев буквально задавили блоком — 4 раза подряд игроки „Новы“ заработали очки на этом компоненте, особо отличился здесь Сергей Бусел. Николов и Мысин добавили в копилку „Енисея“ по несколько очков, но счет все равно остался разгромным — 21:10. Закончил бесславный сет Дмитрий Леонтьев, отправив мяч в аут — 25:13», — рассказали в пресс-службе.

Игра «Енисея» и «Новы»
Источник: пресс-служба волейбольного клуба «Енисей»

Несмотря на то, что красноярские спортсмены попытались собраться в третьем сете и даже лидировали до второго технического тайм-аута, волейболисты «Новы» оказались более собранными и активными, что позволило им выиграть этот сет и всю игру в целом.

Таким образом, «Енисей» терпит 7 поражение в сезоне и остается на 11 месте турнирной таблицы чемпионата России.