Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли казанский «Барс»

Вчера хоккеисты красноярского «Сокола» одержали домашнюю победу над казанским «Барсом». Хозяева оказались сильнее в серии буллитов.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», в основное время матча соперники обменялись голами: на 17-й минуте встречи новичок красноярской команды Александр Щербина открыл счет, забросив шайбу в своей дебютной игре. В третьем периоде гости отыгрались. Счет 1:1 не изменился до финальной сирены. В овертайме победителя выявить также не удалось, и командам пришлось пробивать буллиты. Вратарь «Сокола» Евгений Аликин отразил все хоккейные пенальти, а нападающий Аслан Раисов свою попытку реализовал, запустив шайбу между щитков голкиперу соперника.

Хоккеисты «Сокола» обыграли казанский «Барс»

«Первый период команда хорошо отыграла, потом пошли удаления, выстояли втроем, вчетвером выстояли. На ребят, которые обороняются, нагрузка большая легла, — отметил после матча Александр Титов, главный тренер ХК „Сокол“. — В третьем периоде, начиная с минуты 7-й, когда пропустили гол, спохватились. Были моменты, но не забили. А буллиты — это уже лотерея. Выиграл тот, кто забил на одну шайбу больше. Хочу ребят поблагодарить, ведь тяжело играть против таких молодых и организованных команд. У Казани хорошая молодежь растет, поэтому скажу молодцы, что выиграли».

В пятницу, 18 ноября, «Сокол» примет на своем льду ХК «Саров». Начало матча в 19:00.