Хоккеисты «Сокола» в валенках сыграли с воспитанниками детского дома

Красноярский хоккейный «Сокол» провел товарищеский матч с воспитанниками Емельяновского детского дома. Встреча прошла на льду «Арены.Север».

Как рассказали в пресс-службе клуба, как и в прошлом году команды играли в поперек площадки в валенках, а вместо шайбы использовали теннисные мячи. Игроки были разделены на «синих» и «белых», и каждую команду усилили по несколько игроков «Сокола» и «Красноярских Рысей». Матч прошел в два тайма по 15 минут с небольшим перерывом.

По ходу встречи вперед вышла команда в белых майках, но команда «синих» их быстро догнала. Каждый гол, отмечают в пресс-службе, сопровождался аплодисментами с трибуны, а позже болельщики запустили «волну».

Встреча двух необычных команд завершилась ничьей — 9:9. По окончании матча руководство, тренеры и игроки «Сокола» вручили молодым хоккеистами ценные подарки — музыкальные центры, бытовую технику, а также сладкие сувениры, приобретенные за свой счет.

«Мы давно дружим с Емельяновским детским домом, поэтому подобный матч для нас стал уже традиционным. Летом мы вместе собираемся и играем в футбол, а зимой — в хоккей. У ребят в игре проявляется очень много эмоций. Мы видим, как это нравится мальчишкам, с каким азартом они стараются отдать точный пас или забить гол. Такие мероприятия прививают мальчишкам любовь к спорту. Спасибо за участие детскому дому и, конечно же, спасибо хоккеистам и работникам клуба, которые собрали деньги и приобрели полезные для детского дома сувениры. Подарки им, безусловно, пригодятся, ну и память об этой игре надеемся останется на долгие годы», — отметил после мероприятия генеральный директор ХК «Сокол» Сергей Рабцун.