Стрелок из Зеленой Рощи взят под арест (видео)

Арестован 28-летний житель Красноярска, который открыл стрельбу из охотничьего оружия на пр. Металлургов в минувшие выходные. Напомним, в субботу утром в полицию поступило сообщение от граждан, что на улице слышны выстрелы. Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника, которым оказался неработающий 28-летний местный житель. У него изъяли гладкоствольное охотничье ружье «Сайга».

Как оказалось, мужчина произвел из него несколько выстрелов у себя в квартире, а затем вышел на улицу и учинил погром в торговом павильоне. От действий злоумышленника никто не пострадал. Полицейские выяснили, что оружие официально зарегистрировано на мужчину, ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Сегодня они обнародовали оперативное видео, на котором запечатлены последствия стрельбы.   

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 «Хулиганство», санкция которой предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сегодня в пресс-службе МУ МВД "Красноярское" сообщили, что по решению суда злоумышленника арестовали на срок следствия, то есть до вынесения приговора.