Красноярка Лилия Васильева заняла третье место на дистанции 10 км на соревнованиях третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

30 ноября и 1 декабря в финском городе Куусамо прошел третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. На дистанции 10 км третье место заняла красноярка Лилия Васильева, Алена Сидько финишировала одиннадцатой, а Ольга Москаленко - сорок шестой. В воскресенье состоялась смешанная эстафетная гонка 2 х 5 км - среди женщин и 2 х 10 км - среди мужчин. Первая сборная России, в составе которой бежали Лилия Васильева и Николай Большаков, заняла 4 место. Шестой пришла вторая команда страны, на первом этапе участвовала Алена Сидько. Ольга Москаленко выступала за четвертую сборную: 15 место.