«Ушли с последнего места»: красноярские футболисты «Енисея» одержали первую победу в Премьер-лиге

Красноярские футболисты «Енисея» обыграли самарский клуб «Крылья Советов» в пятом туре российской Премьер-лиги со счётом 1:0. Это первая победа красно-синих за пять встреч в российском чемпионате, которая подняла клуб с шестнадцатого места турнирной таблицы на двенадцатое.

Домашняя игра «Енисея» прошла в Тюмени в понедельник, 27 августа. Решающий гол красноярским футболистам принесла атака нападающего Михаила Костюкова на 44-й минуте матча. Самарские «Крылья Советов» играли в меньшинстве — за вторую по счёту желтую карточку на 34-й минуте удалили с поля полузащитника Олега Ланина.

Главный итог тура — ушли с последнего места, — написали после игры футболисты в твиттере ФК «Енисей».

Поболеть за родную команду вчера вечером на острове Татышев собрались около двух тысяч красноярцев. Там провели прямую трансляцию матча на открытом воздухе.