В Красноярске автобусы стали ездить быстрее по улице Шахтеров. Но увеличилось и время пути

В Красноярске проанализировали, как изменилась работа автобусов с запретом левых поворотов на улице Шахтеров. В исследовании использовали данные маршрутов, проходящих через Покровку: №6, 32 и 11. Результат опубликовал на своей страничке в соцсети депутат горсовета Роман Крастелев.

Согласно данным, скорость движения маршрута №6 от остановки «улица Шахтеров» до «Линейной» увеличилась на 50%: с 13 до 19,5 км/ч. При этом на 16% возросло и время прохождения этого участка: с почти 7 минут до 8.

Подобная ситуация и с маршрутом №11. Автобусы с остановки «Шахтеров» до «Мехзавода» едут быстрее — со скоростью около 18,5 км/ч вместо примерно 10 км/ч, как было ранее. Но время прохождения пути увеличилось на 93%: если раньше на преодоление расстояния уходило чуть менее трех минут, то теперь — 5,5.

Такие данные опубликовал депутат Роман Крастелев.

Напомним, в ноябре в Красноярске на улице Шахтеров изменили схему движения: запретили левые повороты и убрали выделенные полосы на некоторых участках. Чтобы попасть в Покровку, водителям приходится сворачивать с Шахтеров на Спандаряна и выезжать на Березина. По такому же пути теперь ходят и автобусы. Водителям новая схема не нравилась, а дорожники сообщали об удлинении вечерней пробки.

Предыстория: На Шахтеров полностью отменят левые повороты и уберут выделенные полосы

Дорожники сообщили об удлинении вечерней пробки на улице Шахтеров в Красноярске