За минувшие сутки трое человек погибло в огне

Вчера в Канске на улице Зеленая, 7 произошел пожар в двухквартирном брусовом жилом доме. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В дыму задохнулся мужчина 1937 года рождения – пенсионер. Причина пожара - неосторожность при курении. На  тушение очага возгорания выезжало 3 автоцистерны.

В деревне Светлолобово Новоселовского района, также из-за неосторожного курения,  произошло возгорание в жилом доме. В результате пожара погиб мужчина 1965 года рождения.

В этот же день в Пировском районе в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов произошел пожар в одном из жилых домов. В дыму задохнулся мужчина 1956 года рождения – инвалид 3-й группы. Он был обнаружен пожарными на электронагревательном приборе.

В поселке Пинчуга Богучанского района сгорел магазин смешанных товаров «Гамма», общей площадью 60 квадратных метров. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным, ущерб составил 68 тыс. рублей. На месте тушения очага возгорания  работала 1 автоцистерна.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 17 пожаров, 6 из которых - в краевом центре. В огне погибло 3 человека.