Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Патологоанатом в Партизанском районе незаконно брал деньги с родственников умерших
Гриня:В Красноярске работают так же. Домой когда замерают умершего приезжает агент похоронной конторы. Который объясняет что похоронить быстро не успеют так как очень в морге огоромная (как потом оказывается там нет очереди) и если заказывать ритуальные услуги у этого агента, то он продвинет все без очереди....

В самом морге в регистратуре парень тоже всем объясняет, что у покойного глаза открылись, волосы грязные, губу скривило, ноги согнулись и т.д. и отправляет всех в соседнюю дверь общественную организацию Память.... Где уже и навязывают платные услуги по решению проблем с телом... Посмотреть тело покойного, что бы решить нужныли услуги нельзя.... Поэтому..... Бабло дерут по полной....

Те кто платные услуги не заказывал, тот не видел открытых глаз у умершего, значит.... Либо это должны делать бесплатно и делают бесплатно.... Либо это обман с целью навязать платные услуги. но у Красноярских патологоанатом похоже крыша хорошая, так как им ни чего за ежедневное обдиралово родственников покойных нет.

Все смерти зарегистрированны в ЗАГСЕ, есть все документы на городских кладбищах. Можно просто опросить родственников умерших и те кто занимался похоронами подтвердит, что деньги вымогались. Ну или платные услуги навязывались под угрозой того чтто умерший не влезет в гроб так как у него согнуты ноги, или что хоронить придется с открытими глазами. Раз пока наши патолоанатомы на свободе, значит их крышует очень крутая структура.

Похоронное агенство и патологоанатомы это совершенно разные организации. Патологоанатом обычный доктор, вскрывает пишет заключение, выдает справку о смерти. А ВОТ ДАЛЬШЕ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ ПОХОРОННОЕ АГЕНСТВО, именно они дерут деньги в красноярском бюро и вешают лапшу на уши людям. Похоронное агенство там просто арендует помещение - это бизнес чужого дяди
Как вам зарплаты? Это наша страна!!! Великая держава!
Но это конечно патологоанатома не оправдывает.
Вакансии по профессии от центров занятости
ВРАЧ-ПАТОЛОГОАНАТОМ г.Лесосибирск 7000 КГКУ ЦЗН г.Лесосибирска
ВРАЧ-ПАТОЛОГОАНАТОМ г.Железногорск 12000 КГКУ ЦЗН ЗАТО г.Железногорска
ВРАЧ-ПАТОЛОГОАНАТОМ г.Норильск 19000 КГКУ ЦЗН г.Норильска
ВРАЧ-ПАТОЛОГОАНАТОМ г.Минусинск 8415 КГКУ ЦЗН г.Минусинска
ВРАЧ-ПАТОЛОГОАНАТОМ Уярский район 6000 КГКУ ЦЗН Уярского района
В Красноярске работают так же. Домой когда замерают умершего приезжает агент похоронной конторы. Который объясняет что похоронить быстро не успеют так как очень в морге огоромная (как потом оказывается там нет очереди) и если заказывать ритуальные услуги у этого агента, то он продвинет все без очереди....
В самом морге в регистратуре парень тоже всем объясняет, что у покойного глаза открылись, волосы грязные, губу скривило, ноги согнулись и т.д. и отправляет всех в соседнюю дверь общественную организацию Память.... Где уже и навязывают платные услуги по решению проблем с телом... Посмотреть тело покойного, что бы решить нужныли услуги нельзя.... Поэтому..... Бабло дерут по полной....
Те кто платные услуги не заказывал, тот не видел открытых глаз у умершего, значит.... Либо это должны делать бесплатно и делают бесплатно.... Либо это обман с целью навязать платные услуги. но у Красноярских патологоанатом похоже крыша хорошая, так как им ни чего за ежедневное обдиралово родственников покойных нет.
Все смерти зарегистрированны в ЗАГСЕ, есть все документы на городских кладбищах. Можно просто опросить родственников умерших и те кто занимался похоронами подтвердит, что деньги вымогались. Ну или платные услуги навязывались под угрозой того чтто умерший не влезет в гроб так как у него согнуты ноги, или что хоронить придется с открытими глазами. Раз пока наши патолоанатомы на свободе, значит их крышует очень крутая структура.
Павел:
Павел, если родственники напишут заявление, то труп и 10 раз вскрытый могут эксгумировать, а потом ещё столько же раз эксгумировать и не хоронить...
А по поводу обязательного вскрытия - погуглите, есть нормативные документы, которые это регламентируют. И там прочитайте, в каких случаях вскрытие обязательно, а в каких - справку так выписывают...

Вы не поняли. Проблема не в том, что даже вскрытый труп могут 10 раз эксгумировать. Проблема будет у врача, который справку ТАК ВЫПИСАЛ, а на вскрытии выяснится, что смерть насильственная. Вот тогда у врача начнутся очень большие проблемы. И зачем это надо врачу? Нормативные документы знаю.[/quote]
Я не спорю, что в данном случае у врача будут проблемы. Спорил я с aзефом и cпиртовозом, которые утверждали, что без вскрытия не дадут справку о смерти. Заявляю еще раз: справку о смерти дают и без вскрытия на законных основаниях.
А по теме статьи, предполагаю, что там действовала налаженная схема: врач в обязательном порядке требует заключение паталогоанатома (результаты вскрытия), тот заявляет, что работы по горло и к нужному родственникам сроку он не успевает, но за вознаграждение готов поработать сверхурочно. Родственникам некуда деваться-отдают ему деньги. Паталогоанатом делится с врачом. Как-то так...
Серый:[quote="Павел"]
А я вам пример из жизни - выписала врач у нас справку, а через месяц родственница умершего заявление в милицию написала - брат мой, дескать, который с отцом проживал его отравил, что бы в квартире одному остаться. Следователи к врачу - Вы за сколько денег справку липовую выписали. что бы вскрытие не делать и следы преступления скрыть? Затем эксгумация. Затем экспертиза трупа. Веселуха на 3 месяца врачу обеспечена. После этого врач сказал - а оно мне надо? теперь все на вскрытие, что и положено по закону.

Павел, если родственники напишут заявление, то труп и 10 раз вскрытый могут эксгумировать, а потом ещё столько же раз эксгумировать и не хоронить...
А по поводу обязательного вскрытия - погуглите, есть нормативные документы, которые это регламентируют. И там прочитайте, в каких случаях вскрытие обязательно, а в каких - справку так выписывают...[/quote]
Вы не поняли. Проблема не в том, что даже вскрытый труп могут 10 раз эксгумировать. Проблема будет у врача, который справку ТАК ВЫПИСАЛ, а на вскрытии выяснится, что смерть насильственная. Вот тогда у врача начнутся очень большие проблемы. И зачем это надо врачу? Нормативные документы знаю.
Сотникофф
+ 0 0
11 января 2014 г. 10:33
Тихоноввв В:У патологоанатомов (поверьте мне) зарплата и так далеко не скудная, и о каких дополнительных услугах может речь идти (ну если только маникюр,педикюр и интимная стрижка? ) Люди-человеки совершенно паразитировали и поэтому я не удивлен!!! :(

А ты кто такой, чтобы тебе верить?
Павел:
А я вам пример из жизни - выписала врач у нас справку, а через месяц родственница умершего заявление в милицию написала - брат мой, дескать, который с отцом проживал его отравил, что бы в квартире одному остаться. Следователи к врачу - Вы за сколько денег справку липовую выписали. что бы вскрытие не делать и следы преступления скрыть? Затем эксгумация. Затем экспертиза трупа. Веселуха на 3 месяца врачу обеспечена. После этого врач сказал - а оно мне надо? теперь все на вскрытие, что и положено по закону.

Павел, если родственники напишут заявление, то труп и 10 раз вскрытый могут эксгумировать, а потом ещё столько же раз эксгумировать и не хоронить...
А по поводу обязательного вскрытия - погуглите, есть нормативные документы, которые это регламентируют. И там прочитайте, в каких случаях вскрытие обязательно, а в каких - справку так выписывают...
дааа, тема приятная для обсуждения.
Серый:[quote="Павел"] или представьте врача поликлиники, который видел умершего 3 месяца назад и вдруг пришли родственники за справкой о смерти в поликлинику. Вряд ли врач выпишет справку.

Я так отца похоронил. До этого у него было два инсульта, но в больнице его уже год не видели. Умер дома, врач без особых вопросов выписала справку о смерти без вскрытия. Причем я не настаивал на этом, было видно, что и им не особо охота отправлять на вскрытие...[/quote]
А я вам пример из жизни - выписала врач у нас справку, а через месяц родственница умершего заявление в милицию написала - брат мой, дескать, который с отцом проживал его отравил, что бы в квартире одному остаться. Следователи к врачу - Вы за сколько денег справку липовую выписали. что бы вскрытие не делать и следы преступления скрыть? Затем эксгумация. Затем экспертиза трупа. Веселуха на 3 месяца врачу обеспечена. После этого врач сказал - а оно мне надо? теперь все на вскрытие, что и положено по закону.
В СМИ что-то напутали. Вскрытие, оно обязательно во всех случаях, это обсуждению не подлежит. Дополнительные услуги есть и есть прайс на них, хочешь заказывай, не хочешь, получай трупик как он есть.
Покойнику, наверно, все равно,
Во что родне обходятся "услуги".
И все же, похоронное "кино",
Проходит в абсолютно жестком круге.
А, чтоб прижился на кладбище народ,
И чтоб ему лежалось там уютно,
Паталогоанатом мзду берет,
При этом, не гнушаясь, абсолютно...
Не ставь другую щеку
+ 3 0
9 января 2014 г. 18:02
М:Я думаю людям таких профессий родственники по соображениям должны доплачивать, но конечно не по 10 т., а по 1 т.р. Работа ведь там ох какая...

Ох... какая?
Вообще-то государство гарантирует погребение законом
А ни че что оно самоустранилось и никто не возникает?
Павел: или представьте врача поликлиники, который видел умершего 3 месяца назад и вдруг пришли родственники за справкой о смерти в поликлинику. Вряд ли врач выпишет справку.

Я так отца похоронил. До этого у него было два инсульта, но в больнице его уже год не видели. Умер дома, врач без особых вопросов выписала справку о смерти без вскрытия. Причем я не настаивал на этом, было видно, что и им не особо охота отправлять на вскрытие...
  • Оставить комментарий
  • Войти