Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей Красноярска и края спросят о фактах коррупции
спросят и чо? думают что кто дал взятку сазнаецца? думаете кто взял взятку тож сознаецца? начинать работать в этом направлении надо с такими как когон там палюбому ктота камута руку золотит
Вася Пчёлкин
+ 1 0
10 февраля 2015 г. 12:09
по аналогии "вор вора погоняет", так и с коррупционерами, типо "а судьи кто?"(с)
О фактах - не знаем. Но все живут на откатах.
Статьбя на 10000% заказная.Ищут дыры где может просочиться для них неприятные новости.Поэтому и просят жителей на атасе постоять.
Статье уже 2 дня. Вас, граждане уже спросили о фактах коррупции?
Цыплят считают по подворьям и коттеджам а так же их количество на земном шаре принадлежаще к оному лицу.
Глядя на Алексея Клешко, так хочется взятку дать кому-нибудь. И сообщить об факте даче взятки лично Клешко.
Не трогай стратегический запас жира и мяса на случай войны.
Люстра Кастро
+ 4 0
6 февраля 2015 г. 17:04
Единственный способ победить коррупцию - отменить наличные деньги! Но чтобы такое сделать, нужно провести кучу всяких реформ, таких как снижение или отмену налогов и национализация ресурсов, увольнение большей части чиновников. Все делать нужно в комплексе!
123 Люстра Кастро
+ 3 0
6 февраля 2015 г. 22:34
Не поможет, нужно контролировать не доходы а расходы
Люстра Кастро 123
+ 2 0
6 февраля 2015 г. 22:48
Люстра согласна с Вами лишь наполовину. Нужно вводить презумпцию виновности в отношении чиновников и их родственников, как в Сингапуре. Для начала сократить их штат до минимума, большинство должностей упразднить. Оставить процентов 10-20 самых профессионалов и обеспечить им достойный уровень жизни. Затем в несколько раз снизить налоги, чтобы все вышли из тени. Параллельно обеспечить максимальный доход от продажи природных ресурсов, возможно даже национализировав их, чтобы было чем платить оставшимся бюджетникам и пенсионерам. Все госимущество продать или сдать в аренду, а выручку пустить на соц.расходы. Пенсии сделать всем одинаковые. Никаких чиновничьих, ментовских и военных пенсий. Всем одинаково, по 500-1000 долларов. Только героям оставить повышенные. А затем уже отменять хождение налички. Тогда не только коррупция исчезнет, но и большая часть имущесвтенных преступлений.
В. И. Ульянов Люстра Кастро
+ 0 2
7 февраля 2015 г. 04:29
Октябрь 17-го года!
Люстра Кастро В. И. Ульянов
+ 2 0
7 февраля 2015 г. 09:52
Люстра никак не может поддержать Вас, Вячеслав Ильич! Мы тут про реформы, про эволюционные механизмы сохранения конституционного строя, торжество закона и правопорядка, а Вы со своими "октябрями"... Только экономическими методами можно сделать столько для декриминализации общества, что никаким силовым структурам и не снилось. Вот сами подумайте. Говорим только про снижение налогов и отмену налички.
Все выходят из тени и становятся законопослушными гражданами. Ощущают себя не жуликами, обманувшими государство, а законопослушными гражданами, что очень важно с психологической точки зрения. Параллельно начинается бурный экономический рост, приходят инвесторы со всего мира. Люди и страна начинают стремительно богатеть, бюджет увеличиваться, зарплаты бюджетников и пенсии расти.
Решается проблема фальшивых денег. Красть и грабить становится бессмысленным, ведь налички нет, а имущество сбыть уже некуда. Большинство теневого мафиозного бизнеса просто исчезает. Например, наркоторговля. Что делать тогда с наркоманами, спросите вы? Колоть их бесплатно. Пусть идут в поликлинику, становятся на учет, получают карту наркомана, по которой их будут колоть столько-то раз в день. Но при этом наркоман должен проходить обязательное лечение, курсы реабилитации. Например, 3 месяца его колют, а 3 месяца он лечится. Не вылечился? Через 3 месяца снова. Большинство вылечатся, а безнадежные уже не будут представлять угрозу обществу, могут даже работать. Травокурам сделать какую-нибудь форму легалайза, а кокаинщики и любители синтетики пусть сами решают свои проблемы, хотя можно и им предлагать бесплатные курсы реабилитации. Проституткам тоже сделать какую-нибудь форму легалайза - пусть проходят обязательное мед.обследование и налоги платят.
И это декриминализация только экономическим методами!
Люстра Кастро Люстра Кастро
+ 2 0
7 февраля 2015 г. 09:59
И самое главное: исчезает коррупция!
О. Бендер Люстра Кастро
+ 2 0
7 февраля 2015 г. 11:33
. . . мировые экономические и финансовые центры перемещаются в Россию. . . Большие Васюки!
Люстра Кастро О. Бендер
+ 2 0
7 февраля 2015 г. 11:41
Если в России будут очень выгодно и безопасно вести бизнес, то почему бы и нет? Бизнес идет туда, где выгодно.
Люстра Кастро Люстра Кастро
+ 2 0
7 февраля 2015 г. 11:42
*будет*
вот так приходят к вам утром, вы еще спите... говорят: ну, что? докладывай, дорогой, где ты видел факты коррупцыи
в нашей стране все построено по принципу - не подмажешь...не поедешь... этим все сказано от шоколадки медсестре за справку в бассейн до многомиллионных откатов у чиновников......вот и ответ на поставленный вопрос
Зачем вы несете медсестре шоколадку?
Мишган e.в.
+ 3 1
5 февраля 2015 г. 17:27
у Жванецкого слышали про медицину: "Можно и не платить, если вас не интересует результат"
Как на здоровье может повлиять сестра, выдающая справки? Зачем ей шоколадка?
„Приходилось ли вам давать взятки работникам Госавтоинспекции лично в течение конкретного промежутка времени?“
Неверная постановка вопроса. Из нее вытекает, что невинные зайчики-автолюбители вынуждены давать взятки инспекторам. На деле же совсем наоборот: командир, может договоримся?! Не нарушайте. нарушили- в сберкассу.
посадить каждого чиновника на детектор лжи и можно закрывать вопрос......
Эта тема муссируется еще от Ельцина!
Сколько еще надо мусолить, часть фактов есть в СМИ или слабо?!
Опять болтовня!!!
В серых зданиях все и про всех знают, но верха пока не трогают, видно ждут команд.
Езжу в автобусе и каждый день вижу у Заксобрания края столпотворение Камри, подвозящих работников за счет бюджета. Это как!!??
А просто так! КРЭК
+ 9 0
5 февраля 2015 г. 12:03
Я вот на краевой госслужбе уже 15 лет работаю, и все 15 на автобусе езжу. Машины вообще в семье нет и водить никто не умеет. Живу на Юбилейном. Встаю в 6-00 отвожу ребенка в сад на Красфарму (на 19, либо с пересадкой - 23, 95), а затем на работу в центр на 37.
А 5 лет назад жила на Глинки. 4 автобуса в день, даже будучи беременной.
Я этьо к чему. А к тому, что на госслужбе работает много людей. И 90 процентов из них такие же, как вы. Сидят с ипотеках, растят детей в одиночку, ездят в автобусах и т.п. И слушают, что вы о них говорите. А потом идут на работу, чтобы сделать вам хорошо. Какое отношение, так хорошо и делаем.
1 А просто так!
+ 0 0
10 февраля 2015 г. 12:03
так это вы нам еще и козни строите (сделать вам хорошо. Какое отношение, так хорошо и делаем) - кому адресовано?извините а при чем те кто не на камри?
О, сколько поломали стрел,
И копий поломали!
- За взятки надо под расстрел!
...Ой, кабы не поймали.
Честный взятошник
+ 1 4
5 февраля 2015 г. 00:23
Ой, заметут....
По словам заместителя председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексея Клешко, такая мера позволит краевым властям прийти к конкретным результатам борьбы с коррупцией и позволит узнать ту ДОЛЮ НАСЕЛЕНИЯ, которая лично встречалась с фактами взяток.
А может лучше выявить ту ДОЛЮ ЧИНОВНИКОВ, которая лично встречалась с фактами взяток и не изобретая велосипед, а используя уже имеющееся законодательство.
Злостный мнение
+ 8 1
5 февраля 2015 г. 08:30
Это они и так знают. Им интересен "объем рынка".
Про КРЭК не забудьте опросить, которые вырастили тарифы на 30% жителям края, и при этом "модернизировали" на 6 млрд. рублей.
Предприниматель Василий Кузичев никогда не давал взятки!
Не верите?
Спросите у него.
  • Оставить комментарий
  • Войти