Главная
>
Новости
>
На дороги в Красноярском крае направят 12 млрд рублей

На дороги в Красноярском крае направят 12 млрд рублей

1 февраля 2017 14:15
2

Красноярский край получит на развитие транспортной инфраструктуры 4 млрд рублей в рамках подпрограммы развития красноярской агломерации. Об этом накануне сообщил министр транспорта Сергей Еремин.

Материалы по теме

По его словам, в 2017 году в регионе будет реализован федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В связи с этим в краевом министерстве транспорта разработана подпрограмма «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Красноярской агломерации», которая вошла в госпрограмму «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2017-2019 годы». Среди основных направлений работа — дорожные работы в краевом центре и ближайших районах.

Финансирование подпрограммы составит 4 млрд рублей, из которых 2 млрд будет выделено из бюджета края. В целом федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» запланирован до 2025 года.

Также Сергей Ерёмин отметил, что в этом году будет продолжена программа по ремонту улично-дорожной сети в муниципальных образованиях.

«По поручению губернатора края с 2015 года на ремонт улиц в городах и поселках региона целевым образом выделяется миллиард рублей. В ближайшее время мы доведем лимиты по ремонту до территорий, уже в середине февраля муниципальные образования смогут приступить к процедуре торгов», – отметил министр.

С учетом корректировки госпрограммы в текущем году на дорожные работы в Красноярском крае – ремонт, содержание, строительство и реконструкцию – израсходуют порядка 12 млрд рублей. Значительную часть средств получит Красноярск. Только на ремонт и благоустройство городских улиц, объем работ на которых возрастет в 4-5 раз, направят 1,7 млрд рублей. Еще 2,3 млрд рублей планируется выделить на строительство автодороги в створе улицы Волочаевская и развязки в микрорайоне Тихие Зори.

В крае продолжится капитальный ремонт дороги Епишино — Северо-Енисейский. Приступят к работам на мостовых сооружениях в Канске (мост через реку Иланка) и в Минусинске (мост через протоку реки Енисей). Будет установлено освещение на очередном участке дороги, ведущей в аэропорт «Емельяново».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать